Herzlich Willkommen

VORSCHAU: Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019, 26.-28. April 2019, Graz:

Semjon Badergruber, Lisa Ebster, Jana Kulova, Miriam Langhofer, Hannah Loidl, Daniel Nigg und Sara Plattner sind bei der ATUS Graz Trophy am Start.

Meldeergebnis

Sonntag, 21. April 2019


Schwimmkurse Sommer 2019:

Die Termine für die Sommerschwimmkurse sind online.

Mehr lesen ...

Dienstag, 16. April 2019


Multinations Youth Swimming Meet, 13./14. April 2019, Graz:

Lisa Ebster schwimmt über 100m Brust das Limit für das EYOF (European Youth Olympic Festival)! Die Zeit von 1:13,38 ist zudem Tiroler Rekord in den Altersklassen 13/14 und 15/16. Das Rekord-Double gelang Lisa auch über 200m Brust in der Zeit von 2:39,40. Mehr lesen ...

Sonntag, 14. April 2019


Swim Cup Eindhoven, 12.-14. April 2019, Eindhoven:

Jana Kulova war mit dem Perspektivkader des Team Tirol beim Swim Cup in Eindhoven und konnte über 200m Schmetterling ins B-Finale einziehen.

Mehr lesen ...

Sonntag, 14. April 2019


Austria Cup Synchronschwimmen, 7. April 2019, Linz:

Die Haller Synchro-Girls machten es ihrer Trainerin Jana Petris nach und räumten beim Austria Cup in Linz ordentlich ab: Viermal Gold und einmal Silber lautete die tolle Ausbeute.

Mehr lesen ...

Sonntag, 7. April 2019


Brussels Open Masters, 6./7. April 2019, Brüssel:

Mit einer fehlerfreien technischen Kür und einer perfekten freien Kür konnte sich Jana Petris bei den Brussels Open Masters im Synchronschwimmen den Sieg holen.

Mehr lesen ...

Sonntag, 7. April 2019


Tiroler Mannschafts- und Mehrlagenmeisterschaften & Tiroler Sprintmeisterschaften, 5./6. April 2019, Innsbruck:

Zweimal Gold, zweimal Silber und einmal Bronze war die Ausbeute der Haller Damenmannschaft bei den Tiroler Sprintmeisterschaften. Zudem verbesserte Jana Kulova den Tiroler Rekord über 50m Rücken.

Bei den Tiroler Mannschafts- und Mehrlagenmeisterschaften in der Schülerklasse erreichten die Haller Burschen Rang 3.

Mehr lesen ...

Samstag, 6. April 2019

Unsere nächsten Termine

21.-23.04.2019: Trainingslehrgang (Zell/See)
26.-28.04.2019: ATUS Graz Trophy (Graz)

27.04.2019: Oberland Cup (Leutasch)
04./05.05.2019: Delfinik Cup (Sy; Samorin)
11./12.05.2019: 6. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Ibk)
18.05.2019: 2. Int. Masters Meeting (Südstadt)
25.05.2019: 40. Int. TUK Turnier (Kufstein)
31.05.-02.06.2019: Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim)*

08.06.2019: Tirol Cup 3 (Kufstein)

14.-16.06.2019: Offene Sbg Landesmeisterschaften (Salzburg)*

22.06.2019: arena Alpen-Open-Water-Cup 1 (Friedenhain See)

26.06.2019: Stadtmeisterschaft (Hall)

28.-30.06.2019: Tiroler Meisterschaften (Ibk)

 

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

#waterismyelement #mastersswimming #finishstrong #racemode PC: SU Hall

Ein Beitrag geteilt von 30. Int. Mastersmeeting, Hall (@mastersmeeting2019) am